05 июня 2020

План основных мероприятий, проводимых с участием представителей органов исполнительной власти области на июль 2020 года

1. Вопросы для рассмотрения у заместителя губернатора области

По Плану КЧС и ОПБ

Тюменской области

Подготовка и проведение заседания комиссии по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности

Правительства Тюменской области (далее - КЧС и ОПБ).

Отдел защиты населения

от ЧС и ГО

2. Организационные мероприятия, проводимые с участием представителей исполнительных органов государственной власти области

В течение месяца

Координация деятельности по тушению ландшафтных пожаров в Тюменской области

До 31.07.2020

Сбор и обобщение информации по выполнению первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях и городских округах Тюменской области

В течение месяца

Мониторинг НПА в курируемой сфере и приведение её в соответствие с действующим законодательством.

В течение месяца

Сбор и обобщение сведений по исполнению распоряжения Правительства Тюменской области о мероприятиях по защите населения и территории Тюменской области в пожароопасный сезон 2020 года.

В течение месяца

Организация выполнения мероприятий в пожароопасный период в Тюменской области в 2020 году.

В течение месяца

Подготовка к командно-штабному учению по теме: «Действия органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны тюменской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения»

По отдельному плану

Участие в комплексной тренировке с органами управления и силами ТП РСЧС по ликвидации ЧС регионального характера

В течение года

Контроль и участие в мероприятиях по оказанию методической помощи предприятиям, организациям (созданных комиссиях) по созданию (реконструкции) на потенциально опасных объектах ЛСО

В течение года

Участие в мероприятиях (созданных комиссиях) по развитию в Тюменской области «Системы - 112»

В течение года

Участие в мероприятиях (созданных комиссиях) по развитию в Тюменской области АПК «Безопасный город»

В течение года

Участие в мероприятиях (созданных комиссиях) по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения

Отдел защиты населения от ЧС и ГО

3. Заседания коллегиальных органов, комиссий, советов при исполнительных органах государственной власти области

Ответственный исполнитель

4. Основные мероприятия Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области

По мере необходимости

Работа с государственной программой «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Отдел финансового и бухгалтерского учета

Согласно плану плановых проверок

на 2020 г.

Проведение плановых проверок органов местного самоуправления.

В течение месяца

Проведение консультаций, бесед с субъектами надзора по разъяснению обязательных требований в области защиты населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

10.07.2020 г.

Размещение данных в форме N 1-контроль в государственной автоматизированной информационной системе "Управление"

24.07.2020 г.

Проведение публичного обсуждения результатов правоприменительной практики отдела государственного надзора в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В течение месяца

Размещение (обновление информации на портале органа государственной власти Тюменской области)

По мере необходимости

Организация проверки деятельности муниципальных постов пожарной охраны совместно с органами местного самоуправления.

В течение месяца

Актуализация дорожной карты создания противопожарный службы Тюменской области.

В течение месяца

Создание муниципальных постов пожарной охраны.

В течение месяца

Организация проверки ГКУ ТО «ТОСЭР»

В течение месяца

Проведение комплекса мероприятий по содействию деятельности территориальных подразделений добровольной пожарной охраны.

В течение месяца

Участие в заседании оперативного штаба Тюменской области по охране территорий от природных пожаров в пожароопасный сезон 2020 года

По мере необходимости

Работа с устными и письменными обращениями граждан